[b]В кармане американца взорвался iPhone[/b]

[b]В кармане американца взорвался iPhone[/b]
3 марта 2015
# 21:17

Житель штата Нью-Джерси сильно пострадал от собственного iPhone, который неожиданно взорвался в кармане его джинсов, пишет "Российская газета" со ссылкой на портал CNET.

Сообщается, что инцидент произошел еще 14 февраля, однако история стала предметом внимания СМИ только сейчас. Как рассказал журналистам Эрик Джонсон, смартфон iPhone 5C находился у него в кармане. Когда Джонсон собрался достать из этого кармана ключи, раздался хлопок, а затем из джинсов повалил дым. Затем пламя, вспыхнувшее в кармане, охватило ногу Джонсона.

"Я буквально запрыгал на месте, пытаясь достать телефон из кармана. Однако мне не удалось это сделать, поскольку девайс сильно расплавился. Мне пришлось разорвать мои штаны. Я снял и отбросил их в сторону", - рассказал Джонсон. При этом некоторые свидетели происшествия отметили, что почувствовали запах обгорелой плоти.

Врачи зафиксировали у Джонсона ожоги второй и третьей степени, и молодому человеку пришлось провести в больнице 10 дней. Сейчас Джонсон уже покинул госпиталь, однако все еще вынужден посещать врача.

Представители Apple пообещали провести расследование по факту взрыва смартфона. По словам самого Джонсона, он использовал оригинальный зарядный кабель, хотя он и не уточнил, был ли оригинальным установленный в устройстве аккумулятор. Сообщается также, что Джонсон рассматривает возможность подачи иска против Apple, передает newsru.com.

# 2885
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#