Посол Турции в Азербайджане побывал в жилом массиве для вынужденных переселенцев

Посол Турции в Азербайджане побывал в жилом массиве для вынужденных переселенцев
3 марта 2015
# 19:44

Посол Турции в Азербайджане Алпер Джошкун побывал в жилом массиве для вынужденных переселенцев с оккупированных Арменией территорий, заложенном вблизи пригородного бакинского поселка Масазыр.

Как передает Vesti.Az, дипломата сопровождал заместитель председателя Государственного комитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Фуад Гусейнов.

Глава исполнительной власти оккупированного Зангиланского района Рамиз Гасанов проинформировал посла о созданных для переселенцев условиях, а также о мерах государства по улучшению социально-бытовых условий жизни гшраждан, насильственно изгнанных из родных мест в результате военной агрессии Армении.

Затем дипломат осмотрел среднюю школу №33 на 540 мест, ознакомился с учебным процессом и экспонатами историко-краеведческого музея Зангиланского района, а затем посетил детский сад. После этого посол побывал в одном из домов, ознакомился с бытовыми условиями.

Делясь своими впечатлениями с журналистами, посол сказал, что государство создает для вынужденных переселенцев все условия, но вместе с тем эти люди мечтают вернуться в родные места: «Мы желаем, чтобы оккупация азербайджанских земель была прекращена, был установлен мир».

# 1567
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#