[b]Генпрокурор Азербайджана встретился с содокладчиком мониторингового комитета ПАСЕ[/b]

[b]Генпрокурор Азербайджана встретился с содокладчиком мониторингового комитета ПАСЕ[/b]
3 марта 2015
# 15:54

Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов встретился с содокладчиком мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану Педро Аграмунтом и сопровождающими его лицами.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение генпрокуратуры, З.Гаралов проинформировал о шагах по развитию судебно-правовой системы в Азербайджане, совершенствованию законодательной базы деятельности прокуратуры и борьбе против коррупции.

Генеральный прокурор подчеркнул, что Азербайджан придает большую важность развитию связей с Советом Европы, указал на важность международных конференций по борьбе с коррупцией, которые были проведены в Баку во время председательства Азербайджана в комитете министров СЕ.

З.Гаралов сказал, что изучение и применение прецедентного права Европейского суда по правам человека относится к приоритетам для азербайджанской прокуратуры, коснулся мер в области защиты прав человека.

П.Аграмунт затронул тему реформ судебно-правовой системы Азербайджана и изложил свое мнение о дальнейшем усилении защиты прав человека. Стороны обменялись мнениями по ряду вопросов, представляющих обоюдный интерес.

# 1750
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#