Эльмар Мамедъяров принял делегацию Словении во главе с Митьей Берваром

Эльмар Мамедъяров принял делегацию Словении во главе с Митьей Берваром
3 марта 2015
# 14:04

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию Словении во главе с президентом Национального совета Митьей Берваром. Стороны высоко оценили развитие связей между двумя странами.

Как передает Vesti.Az, М.Бервар указал на принятое словенским парламентом заявление, в котором выражена поддержка мирного урегулирования армяно-азербайджанского конфликта на основе известных резолюций СБ ООН в рамках Минской группы ОБСЕ. Кроме того, глава делегации поздравил Азербайджан с предстоящими в июне Европейскими играми и подчеркнул, что Словения будет представлена на этих соревнованиях в самом широком составе.

Э.Мамедъяров констатировал исторические связи между двумя странами, высоко оценил бережное отношение словенского народа к памяти Мехти Гусейнзаде и других азербайджанцев, сражавшихся с фашизмом на словенской земле.

Министр подчеркнул, что Азербайджан придает особое значение расширению отношений с балканскими странами, констатировал благоприятные возможности сотрудничества двух стран в торгово-экономической области, энергетике, инвестировании, культуре и спорте.

Касаясь армяно-азербайджанского конфликта, Э.Мамедъяров подчеркнул недопустимость насильственного изменения государственных границ.

# 1585
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#