В России азербайджанец «внес» 5 000 рублей в копилку международного терроризма

В России азербайджанец «внес» 5 000 рублей в копилку международного терроризма
3 марта 2015
# 13:52

В Липецке задержан уроженец Азербайджана, подозреваемый в финансировании международной террористической организации.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на lipetskmedia.ru, следователи УФСБ России по Липецкой области возбудили уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности» в отношении уроженца Азербайджана, который торговал яблоками на одном из местных рынков. По предварительной информации, вырученные средства азербайджанский предприниматель отправлял в Турцию своему брату - предполагаемому участнику террористической экстремистской организации. Торговцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Однако источник Vesti.Az в азербайджанской диаспоре Липецкой области довольно скептически отнесся к данной информации. Попросив не указывать его имени, он сообщил, что задержанный азербайджанец – гражданин России.

«Он был задержан еще 27 февраля. Некоторое время назад он послал 5 000 рублей своему брату в Турцию, а тот якобы является членом террористической организации. Сейчас ведется следствие, поэтому выяснить еще что-то по этому делу пока не получается», - рассказал наш собеседник.

При этом он отметил, что азербайджанская диаспора области будет держать это дело под своим контролем.

Б.Б.

# 3334
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#