В Сыктывкаре похищена 18-летняя азербайджанка

В Сыктывкаре похищена 18-летняя азербайджанка
3 марта 2015
# 13:36

В столице Коми среди бела дня похитили 18-летнюю девушку. Инцидент произошел в четверг, 26 февраля.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на komiinform.ru.

После занятий на территорию сыктывкарского торгово-экономического колледжа на улице Первомайской, 32 подъехала машина. Неизвестные люди посадили в автомобиль 18-летнюю студентку и увезли в неизвестном направлении.

Когда в назначенный час девушка не вернулась домой, ее родственники обратились в полицию. В дежурной части им пояснили, что, поскольку девушка уже совершеннолетняя, то стоит подождать еще сутки, а уж потом и заявлять.

Вечером этого же дня на телефон матери похищенной пришло смс-сообщение, в котором указывалось, чтобы она не волновалась, ее дочь в семье жениха, и с ней все в порядке.

В беседе с «Комиинформом» мама девушки рассказала, что ее дочь похитил 18-летний парень, с которым она встречается. Несмотря на национальные обычаи, женщина назвала такое поведение дикостью. Она подчеркнула, что на ее Родине, в Азербайджане, похищение невесты приводит к уголовной ответственности. После законодательно введенного запрета молодых женщин в стране никто не увозит просто так.

Несмотря на разногласия между семьями, этот вопрос удалось уладить. Родственники жениха поставили мать девушки перед фактом: твоя дочь выходит замуж. Сама же новоиспеченная невеста оказалась не против.

# 2457
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#