YARAT объявила о выставке «Ширин Нешат» в Баку

YARAT объявила о выставке «Ширин Нешат» в Баку
3 марта 2015
# 12:32

Организация YARAT объявила о выставке «Ширин Нешат: Дом моих глаз», приуроченной к открытию 24 марта в Баку Центра Современного Искусства YARAT, передает Vesti.Az.

Выставка фокусируется на новых работах известной художницы, созданных после поездки в Азербайджан. В Баку выставку привезет куратор Дина Нассер-Хадиви. На выставке будут также представлены две более ранние работы Ширин Нешат – этовидео-инсталляции “Монолог” (1999) и “Пассаж” (2001), которые во многом сформировали ее дальнейшее творчество.

На открытии нового центра, одновременно с выставкой Ширин Нешат, будет также представлена выставка работ из постоянной коллекции YARAT. Наряду с произведениями художников с мировым именем, чье творчество неизменно вызывает широкий резонанс в Азербайджане, в коллекцию также вошли работы художников Кавказа, Средней Азии и соседних стран.

Коллекция создавалась на протяжении последних трех лет, а далее будет увеличиваться, в частности, за счет приобретения новых работ на выставках, которые планируется проводить в Центре Современного Искусства YARAT под кураторством Суад Гараевой.

# 1819
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#