В АУЯ состоялся открытый урок, посвященный «1 марта-Всемирному дню гражданской обороны»

В АУЯ состоялся открытый урок, посвященный «1 марта-Всемирному дню гражданской обороны»
2 марта 2015
# 20:30

2 марта в Азербайджанском университете языков (АУЯ) состоялось мероприятие, посвященное «1 марта - Всемирному дню гражданской обороны». На мероприятии, организованном заведующей кафедрой гражданской обороны, основ медицины и физического воспитания, доцента Севдой Замановой, приняли участие проректор по учебной работе Вазех Аскеров, проректор по воспитательной работе АУЯ, профессор Аладдин Алиев, сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, Управления войсками гражданской обороны, а также педагоги и студенты вуза.

Как передает Vesti.Az, в ходе мероприятия, приводящегося в формате открытого урока, начальник отдела войск гражданской обороны Управления гражданской обороны МЧС, полковник Гудрет Агаев подчеркнул, что цель мероприятия, посвященного «Всемирному дню гражданской обороны», носит просветительский характер. Полковник дал общую информацию студентам, относительно чрезвычайных происшествий  и  путей выхода из этих ситуаций. 

Руководитель курсов по гражданской обороне МЧС, полковник Асиф Гарибов выступил с докладом на тему «Организация гражданской обороны и подготовка населения в области гражданской обороны». В своем докладе он описал деятельность МЧС, относительно защиты населения в ходе чрезвычайных происшествий и проинформировал о  целях и принципах организации гражданской обороны. Он также сообщил о необходимых действиях, относительно защиты населения и обязанностей государства в области гражданской обороны, юридического положения личностей, а также о правах и положении граждан. А. Гарибов ознакомляя участников с организацией схемы системы гражданской обороны, рассказал о подготовке населения Министерством по чрезвычайным ситуациям в области гражданской обороны и самых войсках гражданской обороны. Говоря о возглавляемых курсах, полковник А. Гарибов разъяснил относительно учений по гражданской обороне на объектах и деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям по предотвращению стихийных бедствий.

Затем был продемонстрирован видеоролик, отражающий деятельность МСЧ, входящих в него структур и проведенных им учениях.

В завершение участникам были продемонстрированы необходимые средства защиты гражданской обороны- приборы, маски, комбинезоны и другие. 

# 2126
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#