[b]Азербайджанцы, турки и немцы провели митинг-шествие в Ганновере[/b]

[b]Азербайджанцы, турки и немцы провели митинг-шествие в Ганновере[/b]
2 марта 2015
# 19:12

В связи с 23-й годовщиной геноцда в Ходжалы Немецко-азербайджанское общество «Хазар» при поддержке Немецко-азербайджанского культурного общества в Билефелде и турецкой диаспоры провело в Ганновере митинг-шествие.

Как передает Vesti.Az, в акции участвовали азербайджанцы, турки и немцы, которые скандировали лозунги с осуждением захватнической политики Армении и массового истребления мирных азербайджанцев в Ходжалы.

Выступивший председатель общества «Хазар» Этибар Ганиев проинформировал о военной агрессии Армении против Азербайджана и о массовых этнических чистках на оккупированных территориях, подчеркнул важность политической и правовой оценки геноцида в Ходжалы на международной арене, призвал правительство Германии признать геноцид.

Руководители азербайджанской и турецкой диаспор указали, что виновные в этом преступлении против человечества до сих пор не привлечены к ответственности. На площади, где проходил митинг, был устроен информационный стенд, здесь посетителям раздавали фотоснимки, брошюры и листовки, представлены рисунки азербайджанских художников Эльдара Джаббарлы и Тельмана Гулиева.

# 2827
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#