Сторонники ИГ пригрозили смертью создателю Twitter

<b>Сторонники ИГ пригрозили смертью создателю Twitter</b>
2 марта 2015
# 18:48

Сторонники «Исламского государства» (ИГ) угрожают расправиться с одним из основателей Twitter Джеком Дорси. Последователи террористов мотивируют такие действия постоянной блокировкой их аккаунтов. Об этом сообщает BuzzFeed со ссылкой на пост на сервисе Justpaste, в котором появились соответствующие угрозы.

«Ваша виртуальная война станет настоящей войной с вами», — говорится в анонимном послании, адресованном основателю Twitter. Эта надпись сопровождается фотографией Дорси, поверх лица которого нарисован прицел ружья, передает лента.ру.

«Мы говорили вам с самого начала, что это не ваша война, но вы не поняли этого и продолжали закрывать наши аккаунты на Twitter, однако мы всегда возвращались», — цитирует ресурс сообщение. Помимо этого, пост содержит открытые намеки на угрозы смерти, направленные в отношении предпринимателя и сотрудников Twitter.

Представитель компании Джим Проссер сказал ресурсу, что отдел безопасности соцсети совместно с правоохранительными органами уже расследуют достоверность этих угроз.

# 1487
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#