МИД Ирана: «Запад под прикрытием прав человека развивает терроризм»

МИД Ирана: «Запад под прикрытием прав человека развивает терроризм»
2 марта 2015
# 18:17

Западные государства под прикрытием необходимости соблюдения прав человека осуществляют свои геополитические интересы, способствуя тем самым развитию террористической активности на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Об этом заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф, выступая в рамках сегмента высокого уровня Совета ООН по права человека, который открылся в понедельник в Женеве.

Зариф, в частности, указал на действия группировки "Исламское государство" (ИГ), которую ни в коем случае нельзя путать с исламскими ценностями, потому что она основана из различных группировок боевиков", передает РИА Новости.

"Эти группы возродились и выросли благодаря близорукости применения стратегических интересов, интересов в области безопасности региональных и глобальных игроков. Все это, кстати, очень красиво было завуалировано правами человека… Тут и использовалась концепция прав человека для того, чтобы завуалировать шок и социально-политические стратегические меры инженирования и преобразования целого региона и подрыва правительств, которые рассматривались как недружественные", — сказал он, объясняя появление ИГ в регионе.

# 1386
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#