Оборона Мариуполя: Боевики не отводят технику

Оборона Мариуполя: Боевики не отводят технику
2 марта 2015
# 16:48

Под Мариуполем боевики имитируют отвод военной техники. Об этом сообщает общественная организация "Оборона Мариуполя".

"Достигнутые в результате минских договоренностей соглашения об отведении тяжелого вооружения от линии условного разграничения боевиками не выполняются. Максимум, что происходит – под присмотром наблюдателей международной миссии ОБСЕ днем техника отводится, а ночью возвращается на прежние позиции", – сообщают в организации, передает Vesti.Az со ссылкой на украинские СМИ.

Кроме того, боевики продолжают обстрел украинских позиций.

"За вчерашний день боевиками было произведено 3 обстрела позиций, расположенных в н.п. Широкино. Все они были совершены во второй половине дня и производились из: минометов, гранатометов и стрелкового вооружения. Пострадавших в результате атаки нет. Также за вчерашний день был зафиксирован полет 1 вражеского БПЛА", – говорится в сообщении.

О неотводе техники боевиков сообщает на свой странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"На Мариупольском направлении продолжается накопление сил врага. В район Новоазовска, Саханки, Коминтернова, Октября практически ежедневно прибывает новая российская бронетехника: танки Т-72, РСЗО, БТРы, артиллерийские установки, САУ. Отвода тяжелой техники и ствольной артиллерии боевиков на линии разграничения не замечено", – отмечает он.

Напомним, Украина продолжает отвод вооружений согласно минским договоренностям.

# 1494
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#