Азербайджанский дзюдоист остановился в шаге от медали

20 ноября 2009
# 21:13
В турецкой Анталье стартовал чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 23-х лет.

Как сообщает Vesti.Az, в первый день соревнования на татами вышло трое азербайджанских спортсменов. Наиболее удачно выступил Вугар Ширинли, представлявший нашу страну в весовой категории до 60 кг. Вугар победил поляка Гржегоржа Вицорека, Октавиана Наку из Молдовы, но в 1/4 финала уступил россиянину Роберту Мшвидобадзе и мог надеяться только на бронзовую медаль.

В «утешительных» схватках Ширинли сначала одолел шведа Олле Сундстрема, а в непосредственном поединке за 3-е место проиграл Жульену Оттавиани из Франции и финишировал на 5-й строчке.

Эмиль Гасанов (66 кг) в трех поединках дважды терпел фиаско и занял 7-е место, а Айсель Османлы (52 кг) проиграла в первой же схватке и не пробилась в первую десятку.