Шпионские фотографии обновленного Audi A8

Шпионские фотографии обновленного Audi A8
20 ноября 2009
# 20:36
Автомобиль набравший «второе дыхание» должен постараться не отпустить далеко от себя основных конкурентов: Mercedes-Benz S-Class, Lexus LS и BMW 7-series.
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на club-a8.ru
Обновленный автомобиль получит несущественные изменения во внешности. Новое поколение Audi A8, имеющие кодовое наименование D4, должно возникнуть во 2-й половине следующего года, как модель 2011 года.
Отличить обновлённый A8 от «прародителя» довольно просто, для этого даже не нужно брать в руки телескоп. Хотя коренных изменений не будет и в ходовой части, специалисты уверяют, что «старое» железо после перенастройки зазвучит на новый, более жёсткий, лад.

«Восьмёрка» 2008 модельного года от своего предшественника будет отличаться расширенным списком возможностей, входящих в стандартную комплектацию. В гамме моторов нового Ауди появится 2,8-литровый бензиновый агрегат с системой непосредственного впрыска топлива FSI

V-образная «шестёрка» развивает мощность 210 л.с. и максимальный крутящий момент 280 Нм. Последний остаётся на одном уровне в диапазоне от 3000 до 5000 об/мин. Такие показатели достигнуты благодаря механизму, способному изменять фазы газораспределения и высоту подъёма клапанов. Разгон этот мотор обеспечивает более чем достойный — «выстрел» до «сотни» занимает всего 8 секунд.

При этом максимальная скорость составляет 238 км/ч. Но основным козырем двигателя является его экономичность — средний расход топлива составляет 8,3 л на 100 км. При этом двуокиси углерода 1,9-тонный седан выбрасывает совсем немного — 199 граммов на километр пути. Заметьте, это рекордный показатель для класса.
V6, как и ранее, сможет трудиться в союзе с тремя типами трансмиссий: механической, гидромеханической и вариаторной. А вот что действительно порадует потенциальных покупателей, так это адаптивная пневматическая подвеска, которая теперь на A8 будет устанавливаться в базе.

Практически сразу после премьеры во Франкфурте «причёсанный» седан появится у немецких дилеров. Цены на автомобиль с новым 2,8-литровым мотором будут стартовать с отметки 61 тысяча 900 евро. До России обновлённая «восьмёрка» докатится с традиционной задержкой, так что ждать её раньше весны следующего года не стоит.

Внешность модернизированной версии изменили совсем немного. Другими стали решётка радиатора, противотуманные фары, на зеркалах появились указатели поворота. Задние фонари обзавелись светодиодами. Колёса из «крылатого» металла также прошли лёгкий рестайлинг. Её величество Удлинённая Версия от обычной отличается большим количеством хрома на радиаторной решётке и насадками на выхлопные трубы. Разработчики решили полностью поменять гамму цветов и добавить несколько вариантов отделки салона. За дополнительную плату в автомобиль можно будет установить интеллектуальные системы. Например, Side Assist, которая контролирует «мёртвые» зоны при перестроении, или систему мониторинга, предупреждающую о случайных съездах с выбранной полосы движения.
# 802
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#