[b]Азербайджанский боксёр победил армянина и завоевал золотую медаль[/b]

2 марта 2015
# 11:00

В Софии (Болгария) финишировал турнир по боксу «Странджа». Как сообщает apasport.az, 2 спортсмена сборной Азербайджана – Эльвин Исаев (60 кг) и Лоренцо Сотомайор (64 кг) стали победителями соревнования.

В финале Исаев встретился с армянским боксёром Самвелом Барсегяном и заставил соперника пожалеть о выходе на ринг.

Сотомайор тоже без особых проблем завоевал золотую медаль. Боксёр нашей сборной кубинского происхождения оказался сильнее узбека Фазлиддина Гаибназарова во всех 3 раундах финального боя.

Елена Выстропова (64 кг) довольствовалась серебряной медалью в женском турнире. В этом соревновании наша спортсменка выступала не в своей весовой категории и в решающей встрече проиграла Агнес Алексиуссон (Швеция).

Отметим, что турнир «Странджа» носил характер подготовки к Европейским играм, которые состоятся в июне.