Глава Минобороны Азербайджана: «Близится день, когда наши земли будут освобождены» - ФОТОСЕССИЯ

<b>Глава Минобороны Азербайджана: «Близится день, когда наши земли будут освобождены»</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
28 февраля 2015
# 17:15

В Азербайджане состоялась церемония открытия новой воинской части, снабженной современным оборудованием.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт Министерства обороны, руководство министерства приняло участие в церемонии открытия и ознакомилось с построенными в воинской части штабом, казармами, складами военной техники, плацем, столовой, медпунктом, котельным комплексом и другими объектами.

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов выступил перед личным составом. Он рассказал о работах по еще большему повышению уровня боевой и морально-психологической подготовки, улучшению социально-бытовых условий личного состава, укреплению материально-технической базы, осуществленных в результате внимания и заботы Верховного главнокомандующего об армии.

«Сегодня мы участвуем в открытии новой воинской части. За последние несколько месяцев это уже третье по счеты открытие воинской части. В соответствии с планом в течение года планируется открытие еще нескольких воинских частей. Руководство страны считает развитие Вооруженных сил одним из важнейших направлений. Наша армия снабжается современным вооружением и техникой. В целях укрепления социальной базы личного состава строятся и сдаются на пользование солдат, прапорщиков и офицеров новые военные городки и служебные квартиры. Все это является результатом внимания и заботы Верховного главнокомандующего к Вооруженным силам», – сказал З.Гасанов.

Министр отметил, что у азербайджанского народа и государства есть только одна проблема – это нагорно-карабахский конфликт. Подчеркнув, что в связи с урегулированием этого конфликта осуществляются важные работы, З.Гасанов добавил, что усиление Вооруженных сил является приоритетным направлением деятельности государства.

«В последнее время наши Вооруженные силы, повысив свою боеготовность и сохраняя высокий уровень боеспособности, достойно справляются с возложенным на них обязанностью по достижению превосходства над врагом. На днях наш народ поминал жертв Ходжалинской трагедии. Мы все, и в особенности личный состав Вооруженных сил, никогда не должны забывать этот акт геноцида, совершенный в отношении нашего народа. Мы уверены, что совершившие это преступление ответят перед судом справедливости и будут наказаны по заслугам. Вооруженные силы Азербайджана должны быть сильными, чтобы наш народ больше не сталкивался с подобным зверством. В целях повышения своих боевых возможностей и боеготовности должны научиться владеть оружием так хорошо, чтобы могли защитить наш народ, нанести по врагу сокрушительный удар и освободить оккупированные земли. Близится день, когда наши земли будут освобождены. Мы приближаем этот день постоянно, каждый миг, с каждым учением. Я желаю вам успехов в службе в этом новом военном городке. Желаю, чтобы вы в этом новом и организованном на высоком уровне военном городке постоянно совершенствовали свою боеспособность и были полностью готовы к оперативному выполнению заданий, поставленных перед воинской частью», – подчеркнул министр.

Затем торжественным маршем азербайджанские солдаты прошли перед трибуной. Офицеры Минобороны разделили обед с военнослужащими.

# 4856
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#