Главный таможенник Азербайджана встретился с предпринимателями

Главный таможенник Азербайджана встретился с предпринимателями
28 февраля 2015
# 20:30

Председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана Айдын Алиев сегодня провел встречу с предпринимателями.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ГТК, А.Алиев указал на плодотворность таких встреч с точки зрения развития деловых связей между таможенной службой и частным сектором страны, разрешения возникающих проблем. Он также высоко оценил конструктивную позицию деловых кругов относительно вопросов, связанных с работой таможенных органов.

Он подчеркнул важное значение такой встречи с предпринимателями в условиях глобального финансового кризиса, обернувшегося резким падением цен на нефть и девальвацией азербайджанской валюты. Он указал на недопустимость любых искусственных повышений цен на потребительские товары. По словам главы таможенной службы, одна из задач данной встречи как раз в том и состоит, чтобы содействовать преодолению таких негативных явлений.

Затем выступил первый заместитель председателя ГТК Сафар Мехтиев, который проинформировал о мерах таможенных органов страны в русле сведения к минимуму негативного влияния мирового финансового кризиса на экономику Азербайджана. Он сообщил о запланированных льготах при таможенной оценке экспортно-импортных операций. Затем выступили предприниматели. На встрече присутствовал председатель Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей Захид Исаев.

# 2593
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#