США ищут лазейки для поставки вооружения Киеву через ОАЭ

США ищут лазейки для поставки вооружения Киеву через ОАЭ
28 февраля 2015
# 14:22

На военной выставке IDEX-2015 в Абу-Даби (ОАЭ), по словам президента Украины Петра Порошенко, было подписано несколько важных контрактов; американский политолог, колумнист аналитического портала Strategic Culture Foundation, Финиэн Каннингем считает, что за соглашениями между Киевом и арабским государством стоит непреклонное желание США вооружить киевское правительство оружием НАТО.

Предположительно, украинский президент и принимающая сторона провели встречу за закрытыми дверями с чиновниками из Пентагона и представителями американских военных компаний, присутствовавших на выставке. По мнению журналиста, это является свидетельством того, что Вашингтон "координирует" ситуацию с продажей вооружения киевскому правительству, передает РИА Новости.

Когда стало ясно, что Соединенные Штаты вместе с Европой заплатят большую политическую цену за поставку летального вооружения на Украину, внутри североатлантической коалиции наметились противоречия — Германия, Франция и даже Великобритания заняли негативную позицию по отношению к намерениям США вооружить Киев.

# 1685
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#