[b]В Баку обсудили вопросы взаимообогащения культур России и Азербайджана[/b]

[b]В Баку обсудили вопросы взаимообогащения культур России и Азербайджана[/b]
28 февраля 2015
# 13:45

В Российском Информационно-культурном центре в Баку  (РИКЦ) прошла встреча на  тему «Взаимообогащение культур Азербайджана и России».

Как передает Vesti.Az, выступившие заведующая кафедрой культурологи Азербайджанского Государственного Университета культуры и искусства (АГУКИ) доцент Садагат Алиева, заслуженный деятель искусств, декан Художественного факультета АГУКИ, доцент Севда Садыхбеева и руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов отметили, в частности, что со времени распада СССР, Россия и Азербайджан проявляют в отношении друг к другу искренние стремления к сотрудничеству во всех сферах  жизни, включая отношение к русскому языку и культуре. Совместно были пройдены пути становления независимой государственности, несмотря на драматические события, которые, в той или иной степени, затронули все бывшие государства СССР.

Студенты АГУКИ Кёнуль Юзбашева и Лейла Пашазаде также выступили с докладами по этой теме. Затем состоялся концерт, в котором выступили Заур Керимли, Зека Зейналов, Фуад Багирбеков, Улькяр Гасанова, Фидан Халилова, Лала Ахмедова, Сабир Рзаев, Эльбрус Вердиев, Азер Меликов, Алп Арслан, Самед Бали и Физзе Джабарова. Вела мероприятие Назрин Хосузаде.

В выставочном зале РИКЦ участники мероприятия знакомились с выставкой картин студентов художественного факультета АГУКИ.

Мероприятие было организовано совместно с Азербайджанским государственным университетом культуры и искусства (АГУКИ), в рамках проекта РИКЦ «История дней культуры России и Азербайджана»

Сура Назарли

# 2175
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#