Рамиз Мехтиев: «Образование находится на втором месте по выделению бюджетных средств»

Рамиз Мехтиев: «Образование находится на втором месте по выделению бюджетных средств»
20 ноября 2009
# 18:57
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Trend.az , об этом сказал в пятницу глава Администрации президента Рамиз Мехтиев, выступая на первом съезде Союза студенческо-молодежных организаций Азербайджана.

По его словам, президент Азербайджана Ильхам Алиев уделяет большое внимание вопросу воспитания молодежи.

Создание студенческо-молодежного объединения накладывает большую ответственность на его создателей, и объединение должно ставить перед собой задачу - какой вклад они могут внести в будущее развитие Азербайджана, сказал Мехтиев.

Вопросы соответствия уровня образования в стране требованиям времени, улучшения качества образования и использования современных технологий будут обсуждены завтра на встрече с ректорами вузов и профессорами, работающими в сфере общественных наук, сказал Мехтиев.

Глава Администрации президента Азербайджана также затронул проблемы в сфере образования. "В некоторых учебных заведениях страны существуют проблемы, связанные с низким качеством обучения", - сказал он.

По словам Мехтиева, в некоторых университетах не оказывается необходимая помощь в создании молодежных организаций в вузах.

Отметим, что в пятницу в Баку состоялся первый съезд Союза студенческо-молодежных организаций Азербайджана, в котором участвовали 25 государственных, 14 частных образовательных учреждений.

Студенческо-молодежные организации Азербайджана объединились в общественное объединение.

Целью объединения является поддержать развитие образования в вузах, обеспечить участие студентов в общественно-политической, культурной жизни страны, обеспечить их права.
# 497
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#