В рамках мероприятия «Gözüyaşlı Xocalım» в Стамбульском музее выставлены работы азербайджанских художников - ФОТО

В рамках мероприятия «Gözüyaşlı Xocalım» в Стамбульском музее выставлены работы азербайджанских художников - ФОТО
27 февраля 2015
# 19:10

В связи с 23-й годовщиной Ходжалинской трагедии 26 февраля в Стамбульском музее Национальных Дворцов прошла выставка, посвященная памяти жертв геноцида, передает Vesti.Az со ссылкой на nargismagazine.az.

26-28 февраля в рамках мероприятия «Gözüyaşlı Xocalım» выставлены работы представителей современного искусства - азербайджанских художников Нияза Наджафова, Эмина Аскерова, Рамала Кязымова и Анара Гусейнзаде, а также афганского художника Резы Хазари. Произведения всех вышеперечисленных авторов представлены на выставке при поддержке Пространства Современного искусства YARAT.

На открытии выставки выступил всемирно известный итальянский тенор Алессандро Сафина. Под аккомпанемент оркестра ENBE под руководством Бехзата Герчекера он исполнил азербайджанскую народную песню «Sarı gəlin» в дуэте с Дилярой Кязимовой. Ведущими мероприятия выступили Наргиз Джалилова и Гюнери Дживаоглу.

На открытии выставки  «Gözüyaşlı Xocalım» приняли участие известные политические и культурные деятели Турции и Азербайджана.

# 2668
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#