В Казахстане состоялась конференция «Ходжалы – трагедия XX века: скажем нет геноциду народов» - ФОТОСЕССИЯ

В Казахстане состоялась конференция «Ходжалы – трагедия XX века: скажем нет геноциду народов» - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
27 февраля 2015
# 18:24

26 февраля генеральное консульство Азербайджана в Актау (Казахстан) провело в г. Атырау совместно с азербайджанским культурным обществом «Новруз» и турецкой общиной конференцию на тему «Ходжалы – трагедия XX века: скажем нет геноциду народов».

Как передает Vesti.Az, на конференции присутствовали преподаватели и студенты вузов Атырауской области, официальные лица и представители общественности.

После минуты молчания выступил генеральный консул Азербайджана в Актау Рашад Мамедов, который проинформировал о трагических событиях в Ходжалы в ночь на 26 февраля 1992 года, когда армянские захватчики атаковали город и совершили акт геноцида азербайджанцев.

Затем выступили председатель общества «Новруз» Эльдар Ахмедов, представитель МВД Азербайджана в Казахстане Зафар Абиев и другие. После речей состоялся просмотр короткометражного фильма и видеоролика «Призыв», посвященных геноциду в Ходжалы.

Проведена также презентация новшеств на русскоязычном сайте xocali.kz, созданном генеральным консульством Азербайджана. На конференции проведен также сбор подписей в рамках международной кампании «Справедливость для Ходжалы».

# 3213
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#