В Исландии неизвестный съел последнюю в стране картошку-фри из «Макдоналдса» - ФОТО

В Исландии неизвестный съел последнюю в стране картошку-фри из «Макдоналдса»  - ФОТО
27 февраля 2015
# 18:17

В Исландии случайно оказалась съеденной последняя в стране порция картофеля-фри из «Макдоналдса», сообщает The Daily Mirror. Фастфудом шестилетней давности угостился неизвестный посетитель бара в Рейкьявике.

Жареная картошка из сети общепита, покинувшей рынок Исландии из-за экономического кризиса в 2009 году и так и не вернувшейся обратно, была выставлена в столичном заведении в качестве экспоната. Голодный посетитель съел картошку, не зная о ее возрасте и «исторической ценности». Официанты, как отмечает издание, не успели ничего предпринять, передает лента.ру.

The Daily Mirror ничего не сообщает о дальнейшей судьбе неизвестного любителя фастфуда.

Съеденную посетителем картошку фри приобрел в 2009 году исландец Хертур Смарасон ((Hjörtur Smárason), специально дождавшись последнего часа работы последнего «Макдоналдса» в стране. Он также заказал тогда чизбургер. Вскоре молодой человек передал свои приобретения музею Рейкьявика, где гамбургер и картошка хранились под стеклом до недавнего времени. Работники выставки рассказали, что за шесть лет бутерброд и картошка не протухли, не сгнили и, в целом, мало изменились. В начале 2015 года экспонаты были отданы на хранение в бар при одном из городских отелей, где картошку и постигла печальная участь,

Узнавший об инциденте Смарасон выразил надежду, что здоровье едока не пострадало.

# 2218
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#