Facebook стал третьей по популярности веб-видеоплощадкой

Facebook стал третьей по популярности веб-видеоплощадкой
20 ноября 2009
# 17:47
Компания Nielsen Company обнародовала октябрьскую статистику популярности различных видеосервисов среди американских веб-пользователей.

По данным Nielsen Company, в прошлом месяце видео в Сети смотрели почти 138,6 млн жителей США. Это примерно на 15% больше показателя за октябрь 2008-го, однако на 0,5% меньше по сравнению с сентябрем. В общей сложности американцы воспроизвели 11,2 млрд роликов, что на 26% выше прошлогоднего результата. В среднем каждый веб-американец просмотрел в октябре 81 ролик суммарной продолжительностью 212,5 минуты.

По результатам исследования, наибольшей популярностью по-прежнему пользуется видеослужба YouTube корпорации Google, 105,9 млн пользователей которой просмотрели 6,6 млрд роликов.

Второе место в списке самых посещаемых видеоресурсов занимает портал Hulu с 13,5 млн уникальных посетителей, просмотревших в общей сложности около 633 млн короткометражек.

Замыкает тройку лидеров социальная сеть Facebook: 31,6 млн ее пользователей за месяц посмотрели почти 218 млн роликов. Примечательно, что еще в сентябре Facebook занимала в списке Nielsen десятую позицию.

В октябрьский рейтинг наиболее посещаемых веб-видеоплощадок также вошли ресурсы Microsoft, Yahoo!, Fox Interactive Media, ABC Television, Turner Network, ESPN Digital Network и CBS Entertainment, передает compulenta.ru.
# 611
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#