[b]В Мингячевире создадут парк высоких технологий[/b]

[b]В Мингячевире создадут парк высоких технологий[/b]
27 февраля 2015
# 10:44

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 27 февраля подписал распоряжение о создании Мингячевирского промышленного парка.

Как передает Vesti.Az, согласно документу, мероприятия, связанные с организацией, развитием деятельности Мингячевирского промышленного парка и управлением ею, осуществляются обществом с ограниченной ответственностью «Сумгаитский химико-промышленный парк», созданным в подчинении Министерства экономики и промышленности частью №4 указа президента Азербайджана от 21 декабря 2011 года №548 «О создании «Сумгаитского химико-промышленного парка».

Кабинету министров поручается в двухмесячный срок обеспечить передачу в постоянное пользование общества с ограниченной ответственностью на правах аренды земельного участка ОАО «Мингячевир-Тохуджу» площадью 14,8 гектара для деятельности Мингячевирского промышленного парка и проинформировать об этом президента Азербайджанской Республики.

Согласно другому документу, целях обеспечения организации деятельности Мингячевирского промышленного парка, сноса имеющихся на его территории зданий и сооружений, создания внешней и внутренней инфраструктуры (объекты электрической и тепловой энергии, газа, воды, канализации, связи, транспорта, пожарной охраны, производственного назначения, административные, социальные и другие инфраструктурные объекты) из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2015 год Резервного фонда президента Министерству экономики и промышленности будет выделено первоначально 2 млн. манатов.

Президент также подписал указ о создании Мингячевирского парка высоких технологий. Согласно документу, на участке земли в 1,3 гектара в городе Мингячевир, находящемся в пользовании общества с ограниченной ответственностью «Парк высоких технологий – «Парк ВТ» в подчинении Министерства связи и высоких технологий, будет создан Мингячевирский парк высоких технологий. Функции полномочного органа в отношении Мингячевирского парка высоких технологий осуществляет Министерство связи и высоких технологий.

# 2110
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#