[b]Сепаратистский режим Приднестровья обратится к России и Украине с просьбой о финпомощи[/b]

[b]Сепаратистский режим Приднестровья обратится к России и Украине с просьбой о финпомощи[/b]
27 февраля 2015
# 07:28

Сепаратистский режим Приднестровья направит обращения в адрес России и Украины с просьбой об оказании финансовой помощи. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в принятом в пятницу постановлении «кабмина» сепаратистского образования.

В постановлении отмечается, что просьба к руководству двух стран будет содержать предложение о возможности "выделения адресной дополнительной помощи социально незащищенным слоям населения как из числа граждан Российской Федерации, так и граждан Украины".

Еще одно обращение решено направить всем участникам переговорного процесса по приднестровскому урегулированию ("5+2") с предложением "предпринять неотложные меры по деблокированию внешнеэкономической деятельности Приднестровской Молдавской Республики для самостоятельной ресурсной обеспеченности приднестровской экономики".

В переговорном процессе по приднестровскому урегулированию участвуют Молдавия и Приднестровье как стороны конфликта; Россия, Украина, ОБСЕ — как посредники; Евросоюз и США — как наблюдатели.

# 2375
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#