[b]Иран планирует открыть туристическое представительство в России[/b]

[b]Иран планирует открыть туристическое представительство в России[/b]
27 февраля 2015
# 06:13

Иран планирует в ближайшее время открыть собственное представительство по туризму в РФ, что бы познакомить россиян с возможностями этого направления и привлечь новых гостей в страну, сообщил директор управления по туризму и маркетингу Ирана Сеуед Мохаммад Казем Холдинасаб.

Выступая перед российскими туроператорами на совещании в Тегеране, посвященном развитию взаимных отношений в сфере туризма, чиновник напомнил, что в 2007 году в Москве был подписан договор о развитии туристических отношений между Ираном и Россией, а также подчеркнул, что РФ остается очень перспективным туристическим рынком для его страны.

Он рассказал, что в 2013 году Иран посетило 19 тысяч россиян, а в 2014 году это число сократилось до 8,5 тысячи.

По мнению Холдинасаба, причиной снижения турпотока из России в Иран остается то обстоятельство, что россияне очень мало знают об Иране.

Холдинасаб сообщил, что на период до 2024 года правительство Ирана планирует выделить на развитие туризма в стране 25 миллиардов долларов. "В рамках этой программы мы собираемся не только открыть собственный офис по туризму в России, но и провести еще ряд мероприятий, с тем, чтобы россияне лучше узнали Иран.

# 1442
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#