Дачич: "Решение затяжных конфликтов - один из главных приоритетов председательствующей в ОБСЕ Сербии - "

<b>Дачич: "Решение затяжных конфликтов - один из главных приоритетов председательствующей в ОБСЕ Сербии - "</b>
27 февраля 2015
# 02:29

Урегулирование затяжных конфликтов занимает важное место среди приоритетов председательствующей в ОБСЕ Сербии. Как сообщает АПА, об этом действующий председатель ОБСЕ глава МИД Сербии Ивица Дачич заявил в США, во время слушаний, состоявшихся в Хельсинской Комиссии.   

Дачич выразил поддержку продолжению усилий в рамках нынешних форматов и шагам, предпринимаемым для восстановления доверия между сторонами: «Активное участие США остается важным фактором в реализации миссии ОБСЕ».    

По словам Дачича, ОБСЕ и безопасность в Европе в настоящее время переживают критический переходный период, и  сейчас одним из главных приоритетов является предотвращение  кризиса внутри и вне Украины, чтобы он не охватил еще более обширные территории.  Он отметил, что поиск дипломатических путей урегулирования украинского кризиса будет продолжен еще более интенсивно.   

Напомним, что находящийся с визитом в США И.Дачич провел встречу с госсекретарем Джоном Керри. На встрече были обсуждены американо-сербские отношения, кризис в Украине, приоритеты Сербии в период председательства в организации.  

# 1558
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#