20 высших учебных заведений Франции отметят День Азербайджана

20 высших учебных заведений Франции отметят День Азербайджана
27 февраля 2015
# 10:41

Во время рабочего визита министра образования Азербайджанской Республики Микаила Джаббарова в Париж в ноябре 2014 года, между соответствующими государственными органами обоих государств были проведены обсуждения по поводу расширения сотрудничества в сфере высшего образования.

Как передает Vesti.Az, продолжением данного процесса станет мероприятие «День Азербайджана», назначенное на 27 февраля, основной целью которого является развитие двусторонних связей между высшими учебными заведениями Азербайджана и Франции, обмен студентами и учителями и оценивание возможностей проведения совместных программ.

На мероприятии предусмотрено участие делегации, возглавляемой заместителем министра образования Фирудином Гурбановым, в состав которой в качестве руководящих членов мероприятия войдут ведущие высшие учебные заведения Азербайджана.

На «Дне», посвященном Азербайджану, около 20 высших учебных заведений Франции проведут презентации относительно совместных проектов, представляющих интерес для системы высшего образования Азербайджана.

В то же время в рамках проекта гражданам стран, входящих в Европейский Союз, будут предоставлены сведения о возможности получения образования в университетах Азербайджана.

# 1545
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#