Человек, обокравший в Сальяне представителя УМК на 100 000 манатов, хорошо знал его - ПОДРОБНОСТИ

Человек, обокравший в Сальяне представителя УМК на 100 000 манатов, хорошо знал его  - ПОДРОБНОСТИ
26 февраля 2015
# 18:30

Стали известны некоторые подробности крупной кражи, совершенной на днях из дома гази Управления мусульман Кавказа по Сальянскому и окружающим 6 районам.


Как уже сообщало Vesti.Az со ссылкой на сайт МВД Азербайджана, вчера сотрудники Управления полиции Сальянского района в результате проведенных уголовно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в краже ранее судимого жителя села Гарабаглы Шакира Агамалыева. В качестве вещественных доказательств кражи оперативники изъяли у задержанного ружье пострадавшего гази Гаджи Хусну Гасанова марки «Черчилль» и часть украденного золота. Напомним, что 1 февраля из дома Гасанова было похищено золото на сумму 100 000 манатов.

Между тем, как сообщили Vesti.Az в Сальянском РУП, задержанный проживает по соседству с гази Гасановым. Ранее предполагалось, что вместе с Агамалыевым кражу совершил еще один человек, но его причастность к преступлению пока не доказана, и поэтому он не задержан.

Пока следственно-оперативной группе удалось вернуть только часть похищенного золота. Остальную часть задержанный припрятал и не желает говорить, где. Он утверждает, что якобы, продал золото, а вырученные деньги потратил.

Известно, что в дом Гасанова Агамалыев проник через окно, предварительно сломав стекло. В доме Гасанова на момент совершения кражи никого не было.

Сообщается также, что ранее Агамалыев был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Задержанный женат, имеет детей.

Следствие по факту продолжается.

Рамелла Ибрагимхалилова

# 3049
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#