Бывшей «Мисс Турция» грозит тюрьма за оскорбление Эрдогана - ФОТО

<b>Бывшей «Мисс Турция» грозит тюрьма за оскорбление Эрдогана </b> - <span style="color:red;">ФОТО
26 февраля 2015
# 16:17

Обладательнице титула «Мисс Турция-2006» Мерве Бюйюксарач (Merve Büyüksaraç) грозит до двух лет тюрьмы за оскорбление нынешнего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Как передает Vesti.Az со ссылкой на lenta.ru, об этом сообщает The Telegraph.

По словам адвоката 26-летней девушки Эмре Телджи (Emre Telci), прокуратура Стамбула настаивает на привлечении ее к уголовной ответственности за размещенный в Instagram пост. Речь идет о «Поэме вождя» (The Master's Poem) — пародии на гимн Турции, опубликованной в сатирическом журнале Uykusuz. Ссылку на нее девушка разместила в своем аккаунте, однако позже удалила, так как один из друзей предупредил ее о возможных последствиях.

Бюйюксарач свою вину не признает, заявляя, что не она написала этот текст. «Я просто вставила у себя на странице цитату, показавшуюся мне смешной. Я не намеревалась оскорбить президента Эрдогана», — заявила она, передает лента.ру.

Когда именно Мерве Бюйюксарач опубликовала пост с «Поэмой о вожде» не сообщается. Известно только, что обладательницу премии «Мисс Турция-2006» задержали в январе.

# 3451
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#