В Киеве проведен траурный концерт, посвященный памяти жертв геноцида в Ходжалы - ФОТОСЕССИЯ

В Киеве проведен траурный концерт, посвященный памяти жертв геноцида в Ходжалы - ФОТОСЕССИЯ
26 февраля 2015
# 13:53

В Киеве проведен траурный концерт, посвященный памяти жертв геноцида в Ходжалы. Как передает Vesti.Az со ссылкой на посольство Азербайджана в Украине, организатор - посольство Азербайджана при поддержке украинского представительства ГНКАР и "Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины".

На церемонии присутствовали советник президента Украины пот гуманитарным вопросам Юрий Богутский, экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко, депутаты Верховной рады Роман Насиров, Наталия Веселова, Ярослав Маркевич, послы и дипломаты других рангов ряда зарубежных стран, генеральный секретарь ГУАМ, представители общественности и азербайджанской диаспоры.

Собравшиеся были проинформированы о зверствах армянских оккупантов в Ходжалы и других захваченных населенных пунктах. Затем состоялся концерт в исполнении киевского оркестра Украинской государственной филармонии под руководством известного дирижера Дмитрия Яблонского и в сопровождении азербайджанского тариста Шахрияра Иманова, которые исполнили произведения азербайджанской и зарубежной классики, в том числе реквием "Ходжалы" Александра Чайковского. В зале была развернута выставка работ азербайджанских и украинских художников и фотовыставка.

Собравшимся были вручены печатные материалы, посвященные трагедии Ходжалы.

# 2804
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#