Сенсационное письмо: "Аль-Каида" планировала теракты в России

<b>Сенсационное письмо: "Аль-Каида" планировала теракты в России</b>
26 февраля 2015
# 12:49

Аль-Каида планировала террористические акты в России, в частности, намеревалась совершить теракт в отношении посольства США в Москве, и в Британии.

Как пишет «Украинское правда»  такие данные содержатся в письме лидера группировки Усамы Бин Ладена, о которых пишет газета The Independent.

Опубликованные материалы были захвачены во время операции американского спецназа, которые осуществляли рейды на соединение Бин Ладена в 2011 году и убили  основателя Аль Каиди.

Документы были представлены на судебном заседании по делу Абида Наасера, которого обвиняют в соучастии в терактах в Нью-Йорке и Манчестере.

"Мы направили ряд наших братьев в России и Великобритании", - говорится в письме.

В России террористы планировали организовать теракт в отношении американского посольства, кроме того, сообщается о намерениях взорвать трубопровод. В Британии, по данным материалов, у террористов было несколько целей.

Абид Насир был одним из 12 задержанных в Британии в 2009 году на фоне подозрений в террористической деятельности в пользу Аль Каиды. После того, как у задержанных не обнаружили взрывчатых веществ, й отпустили с приказом покинуть страну. В конечном счете Абид Насир был выслан в США 2 года назад.

# 2109
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#