Авигдор Либерман выступил на церемонии, посвященной годовщине геноцида в Ходжалы

Авигдор Либерман выступил на церемонии, посвященной годовщине геноцида в Ходжалы
26 февраля 2015
# 11:50

В израильском городе Акко проведена траурная церемония, посвященная памяти жертв геноцида в Ходжалы.

Как передает Vesti.Az, организатор – Азербайджано-израильская ассоциация (АзИз). На церемонии присутствовали министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, депутат кнессета Алекс Миллер, заместитель мэра города Заев Нойман, депутат Милли меджлиса Фуад Мурадов, представители общественности и азербайджанской диаспоры.

Собравшиеся ознакомились с фотовыставкой, которая разворачивалась перед этим в других израильских городах в рамках международной кампании «Справедливость для Ходжалы». Вначале член директората АзИз Рауф Агаларов проинформировал о трагических событиях 23-летней давности в Ходжалы.

Затем выступил А.Либерман, который поблагодарил президента АзИз А.Миллера и его предшественника Иосифа Шагала за вклад в развитие дружбы и взаимопонимания между двумя странами, после чего добавил: «История человечества знает немало трагедий. Их забывать нельзя, но, к сожалению, отнюдь не все вспоминают их и делают должные выводы. Сегодня мы собрались, чтобы соединить печальный опыт Израиля и Азербайджана, и не допустить подобных трагедий в будущем».

Ф.Мурадов также поблагодарил АзИз за активную работу по донесению правды о карабахском конфликте до израильской общественности. Он отметил, что кампания «Справедливость для Ходжалы» проводится в 100 странах, призвал к совместным действиям против экстремизма и ксенофобии, к распространению толерантности.

В свою очередь А.Миллер рассказал о деятельности АзИз и подчеркнул важность участия в проводимых мероприятиях иммигрантов не только из Азербайджана, но и других бывших советских республик.

Он сообщил, что организация намеревается в будущем году устроить в здании кнессета выставку «Справедливость для Ходжалы».

# 3690
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#