[b]Штат Пенсильвания приняла резолюцию о Ходжалинском геноциде[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]Штат Пенсильвания приняла резолюцию о Ходжалинском геноциде[/b] - ФОТОСЕССИЯ
26 февраля 2015
# 10:56

На сессии Палаты представителей штата Пенсильвания единогласно (198 голосами) принята резолюция, осуждающая геноцид в Ходжалы.

Как передает Vesti.Az, в резолюции, составленной под руководством члена палаты Харри Ридшоу, отмечается, что армянские вооруженные подразделения осуществили в этом городе этнические чистки.

На сессии присутствовали депутаты Милли меджлиса Азербайджана Севиндж Фаталиева и Асим Моллазаде, вице-президент ГНКАР Халиг Мамедов, руководитель Центра Азербайджана в Хьюстоне Ирада Ахундова, сотрудники посольства Азербайджана.

После сессии Ассамблея друзей Азербайджана провела траурную церемонию поминовения жертв геноцида. На церемонии выступили депутаты ММ С.Фаталиева и А.Моллазаде, а также 14 членов палаты представителей, выразившие солидарность с горем азербайджанского народа.

Кроме того, законодатели охарактеризовали Азербайджан как важного стратегического партнера США. Затем сотрудник посольства Азербайджана Натик Бахышов выразил благодарность законодателям Пенсильвании за принятие резолюции.

Отметим, что делегация Азербайджана провела встречи с вице-губернатором штата Майком Стаком. На встрече обсуждены американо-азербайджанские отношения.

# 2364
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#