В «28 Cinema» состоится показ фильма «Ходжа»

В «28 Cinema» состоится показ фильма «Ходжа»
26 февраля 2015
# 10:49

В связи с 23-й годовщиной Ходжалинской трагедии, вписанной кровавыми буквами в историю страны, завтра в азербайджанском кинотеатре премиум-уровня «28 Cinema» состоится показ фильма «Ходжа». Об этом Vesti.Az сообщили в кинотеатре.

В фильме рассказывается о двух молодых – Алиакбере и Гюнель, подавших заявление в загс и ожидающих наступления даты заключения брака. После принятия решения о проведении церемонии заключения брака и свадьбы 25 февраля 1992 года, офицер-разведчик Алиакбер сразу возвращается на службу в город Ходжалы в Карабахе. В день, на который была назначена свадьба, Алиакбер, направлявшийся в Баку в костюме жениха вместе со своими боевыми друзьями Юрием Черным и Арзу, а также членами своей семьи, узнает, что Ходжалы окружен армянами. Алиакбер остается перед трудным выбором – отправиться в Баку на свадьбу или же вместе с друзьями защищать город и население. Ответ на этот вопрос дает его сердце.

Фильм «Ходжа», режиссером которого является Вахид Мустафаев, был снят в 2012 году. Он считается первым полнометражным фильмом, полностью раскрывающим картину Ходжалинской трагедии.

Вход на сеанс фильма будет свободным.

Е. Р. 

# 1974
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#