[b]Мовлут Чавушоглу: «Мы начинаем чувствовать влияние «холодной войны»[/b]

[b]Мовлут Чавушоглу: «Мы начинаем чувствовать влияние «холодной войны»[/b]
25 февраля 2015
# 18:54

«Мы видим, что имеются как возможности для будущего региона, так и проблемы. Эти проблемы иногда оставляют в тени возможности».

Как сообщает АПА, об этом в ходе своего выступления в Университете АДА заявил министр иностранных дел Турции Мовлут Чавушоглу.

Министр сказал, что в мире происходит все больше негатива, и что в регионах, где пронеслась «Арабская весна», стало еще хуже: «В Сирии есть режим, который не может управлять этой страной. Возникший пробел заполнил террор. Мир стоит лицом к лицу с проблемой под названием «ИГИШ» и ищет пути ее решения. В Сирии 12 млн. человек были вынуждены покинуть свои дома. 1.7 млн. из них проживают в Турции. Мы обеспечиваем всем необходимым людей, живущих в лагерях. Для этого мы потратили около 5 млрд. долларов. Международная общественность поддерживает нас, но не помогает. Наблюдается расовая, религиозная дискриминация. Но с нашей стороны этого нет. Мы все думаем, «Как можем победить» терроризм, как можем принести мир в Сирию», но пока единого стратегического плана нет. Мы видим то же самое в Азербайджане и на востоке Украины. Мы начинаем чувствовать влияние «холодной войны» и видим, что она еще не закончилась. Сегодня влияние «холодной войны» между Россией и Западом ощущает на себе Украина, а завтра может ощутить и другая страна».

# 2115
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#