Команда азербайджанцев заняла второе место на Кубке дружбы по мини-футболу в Ульяновске - ФОТОСЕССИЯ

Команда азербайджанцев заняла второе место на Кубке дружбы по мини-футболу в Ульяновске - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
25 февраля 2015
# 22:08

23 февраля, в День защитника отечества, в Ульяновском Физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение» состоялся традиционный, седьмой по счету Кубок дружбы народов по мини-футболу, приуроченный к 70-тилетней годовщине Великой Победы.

Как передает Vesti.Az, это соревнование основано и проводится в столице региона Ульяновским отделением Всероссийского Азербайджанского Конгресса под руководством Ислама Гусейнова.

Принцип отбора команд прост – в каждой должна быть яркая национальная составляющая (например, сборная Татарской автономии или сборная Таджикской национальной организации). Почти что чемпионат мира в областном масштабе. За годы существования турнир стал одним из самых ярких спортивных событий и настоящим символом политики межнационального мира и добрососедства, развиваемых в Ульяновске.

Заявки подали более 20-ти команд. Некоторые, такие, как азербайджанская «Нефтчи-ВАК», сборные татарской и чувашской автономий, ежегодно пытают удачу на мини-футбольной арене. А некоторые оказались совсем новичками – например, команда Конгресса народов Дагестана и футбольная дружина из Саранска.

В итоге на третьем месте – команда мордовской автономии, на втором – «Нефтчи ВАК», а обладателем Кубка стала команда защитников Отечества «Молния», составленная из военнослужащих различных национальностей, проходящих службу в Ульяновской области.

# 2162
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#