Создан уникальный метод диагностики рака

Создан уникальный метод диагностики рака
20 ноября 2009
# 14:18
Исследователи японского Университета Канадзава впервые в мире разработали метод диагностики рака органов пищеварения и печени на основе анализа генетических изменений в крови.

Точность определения заболевания с помощью такой методики достигает 90%, сообщил представитель этой группы исследователей во главе с профессором Сюити Канэко.

Новая диагностика не требует введения пациенту каких-либо особых препаратов или рентгеновского облучения. Для анализа достаточно взять 2,5 кубических сантиметра крови. Исследование стоит в районе тысячи долларов и требует три-четыре дня. Специалисты Университета Канадзава уже запросили патент на свою методику, и с конца будущего года начнут практически внедрять ее в японские больницы, сообщает Взгляд.

Эта технология представляет собой разновидность анализа крови на предмет увеличения или сокращения в ней количества определенных генов. Она была отработана путем серии экспериментов, к которым привлекли 40 пациентов с раком желудка, прямой кишки, поджелудочной железы, печени и других органов, а также группу физически здоровых добровольцев, передает focus.ua.
# 455
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#