«Армения должна вывести свои войска с территории Азербайджана»

«Армения должна вывести свои войска с территории Азербайджана»
20 ноября 2009
# 13:42
Азербайджан усилит политико-экономическое давление на Армению с тем, чтобы Ереван вывел свои оккупационные войска с захваченных азербайджанских территорий.

Как сообщает Vesti.Az, об этом в пятницу на международной конференции на тему «Препятствия безопасности на Южном Кавказе: реалии и перспективы регионального сотрудничества», организованного Центром стратегических исследований при Президенте Азербайджана в рамках совместного проекта с Международным институтом стратегических исследований Великобритании, заявил заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Эльнур Асланов.

«Международные организации демонстрируют непозволительную пассивность в деле урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Все прекрасно знают, что Армения нарушила территориальную целостность Азербайджана и оккупировала азербайджанские территории. Следовательно, к Армении необходимо относиться, как к стране-агрессору, которая делает все, чтобы затягивать решение карабахского вопроса. Применяемые в мире двойные стандарты являются помехой для решения существующих в регионе конфликтов», - отметил он.

По словам Э.Асланова, единственный путь к успешной региональной интеграции лежит через решение нагорно-карабахского конфликта.

«Азербайджан никогда не согласится на то, чтобы наши земли находились под оккупацией армянской армии. Азербайджан усилит политико-экономическое давление на Армению с тем, чтобы Ереван вывел свои оккупационные войска с захваченных азербайджанских территорий. Ереван, оказавшийся сегодня в стороне от реализации региональных проектов, должен понять, что он может участвовать в международных экономических проектах лишь в том случае, если выведет свои войска с оккупированных азербайджанских территорий», - подчеркнул он.

Расим Бабаев
# 515
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#