Грузия пропустила российскую военную технику в Гюмри - ФОТОСЕССИЯ

Грузия пропустила российскую военную технику в Гюмри - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
24 февраля 2015
# 17:35

Сегодня в ряде грузинских СМИ распространилась информация о том, что сразу несколько военных грузовиков с российскими транзитными номерами региона Ингушетии видели двигающимися со стороны Гудаури, а значит со стороны России, в направлении Тбилиси.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на pirveliradio.ge, эти же грузовики в последующем были замечены и в Тбилиси.

Грузинские эксперты предполагают, что власти Грузии поддались давлению России и открыли территорию республики для продвижения российской военной техники и живой силы на военную базу в Гюмри.

В свою очередь, известный грузинский политолог, один из основателей проекта «Свободная зона» Гела Васадзе заявил Vesti.Az, что, вероятнее всего, российские военные грузовики были в Грузии в «гостях» транзитом в Гюмри.

«Телесюжетов по этому поводу пока не было, а посему для большинства жителей Грузии этого «не было» и вовсе. Надеюсь, что пока «не было. «Появление российских военных грузовиков в трехстах метрах от моего дома может означать только одно - Грузия открыла свою территорию для военных грузов РФ, если, конечно, эти грузовики - не дар нашим вооруженным силам, в чем лично я сильно сомневаюсь. Так вот, это ничто иное, как пробный шар.Меня очень беспокоит, что сюжет об этом не прошел пока ни по одному из телеканалов, в том числе и по Рустави 2. Надеюсь, в ближайшее время это будет исправлено.

«Свободная зона» направит официальный запрос в погранслужбу и министру МВД Грузии (погранслужба в Грузии входит в систему МВД) с требованием разъяснить, каким образом в Грузию попала российская военная техника, и на основании чего это произошло», - сказал Г. Васадзе. 

Vesti.Az продолжает отслеживать ситуацию. 

# 9919
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#