[b]В Лондоне состоится премьерный показ спектакля «Телескоп» по пьесе Эльчина Эфендиева [/b]- ФОТОСЕССИЯ

[b]В Лондоне состоится премьерный показ спектакля «Телескоп» по пьесе Эльчина Эфендиева [/b]- <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
24 февраля 2015
# 19:17

В Лондоне в рамках фестиваля «Бута 2015» состоится премьерный показ спектакля «Телескоп» по пьесе Эльчина Эфендиева. Как передает Vesti.Az, захватывающий спектакль по пьесе Эльчина Эфендиева поставлен Мэтью Гольдом с участием телезвезд Криса Симмонса и Тани Фрэнкс. Спектакль входит в серию мероприятий фестиваля,  и будет проходить на площадке в Testbed1, Battersea с 25 февраля по 7 марта.

Впервые «Телескоп» будет поставлен на английском языке режиссером Мэтью Гольдом и будет проходить в среде с эффектом присутствия. Премьера состоится в конце этого месяца.

Сатирическая пьеса Эльчина повествует о человеке, застрявшем на полпути в рай после смерти. Он очутился на полустанке по дороге в Небеса, управляемом ангелами-чиновниками и заполненном другими душами, терпеливо ожидающими своей очереди отправиться в последний путь на Небеса. Душа женщины, которую он страстно любил в прошлом, знакомит его с порядками на Небесах. Он получает возможность наблюдать за тем, как реагируют на приключившееся с ним несчастье его родные и близкие, которых он оставил на Земле, что они в действительности думают о нем, в процессе чего открывает много интересного о себе.

Будучи одним из самых известных драматургов Азербайджана, Эльчин в своем творчестве дает увлекательные многоуровневые наблюдения о парадоксальном влиянии современности на нас. Его узнаваемые персонажи заключают в себе дух современного Азербайджана, он часто проводит параллели с жизнью в советские времена, или даже с какими-то фантастическими обстоятельствами.

«Телескоп» раскрывает черты меткого и в то же время деликатного сатирического стиля Эльчина.

Крис Симмонс, исполнитель роли детектива Микки Уэбба в сериале «Чисто английское убийство», был отобран на роль «Мужчины». Крис известен своими главными ролями в сериалах «Катастрофа» и «Врачи», а также играл Марка Гарланда в сериале «Жители Ист-Энда».

Главную женскую роль в паре с Крисом играет Таня Фрэнкс, исполнительница главной роли в драме «Бродчерч», также игравшая в комедийном сериале «Разрыв», в сериале «Чисто английское убийство», но в основном она знакома зрителям своей ролью Рейни Кросс из сериала «Жители Ист-Энда».

Спектакль составит часть программы фестиваля, целью которого является популяризировать азербайджанскую культуру и искусство за рубежом. Фестиваль «Бута 2015» в Лондоне открывает окно в мир азербайджанского искусства, предлагая новый взгляд на нашу вызывающую интерес страну.

# 2208
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#