Регионы Азербайджана готовятся к муниципальным выборам

Регионы Азербайджана готовятся к муниципальным выборам
20 ноября 2009
# 13:24
В Азербайджане осуществляются важные мероприятия в направлении развития местных органов управления – муниципалитетов на демократических принципах. В связи с муниципальными выборами, которые пройдут 23 декабря 2009 года в Газахском районе, в рамках Недели местной демократии состоялся круглый стол на тему «Повышение интереса и юридических знаний граждан на муниципальных выборах».

Как передает Vesti.Az, круглый стол, который прошел в актовом зале Дворца культуры, был организован совместно Общественным объединением «İrəli», Азербайджанской национальной ассоциацией городских муниципалитетов и Азербайджанской национальной ассоциацией сельских муниципалитетов. На круглом столе, прошедшем под девизом «Твой голос – твой муниципалитет», приняли участие кандидаты в члены муниципалитетов и представители прессы. Выступивший на мероприятии со вступительным словом, заведующий центром Азербайджанской национальной ассоциации сельских муниципалитетов Вусал Пашаев отметил, что аналогическое мероприятие прошло в 20 районах страны, и неделя демократии завершится в Газахском районе.

Заведующая центром Азербайджанской национальной ассоциации городских муниципалитетов Севиль Гаджиева в своем выступлении отметила, что Неделя местной демократии проводится с 2007 года по инициативе Совета Европы, и играет важную роль в демократическом развитии муниципалитетов, за последние годы со стороны муниципалитетов были осуществлены 3000 проектов, а объединением малых муниципалитетов был предпринят успешный шаг на пути развития муниципалитетов.

Представитель Общественного объединения «İrəli» Васиф Гасанов провел тренинг для участников круглого стола, и рассказал им о статусе муниципалитетов, организации предвыборной агитации, полномочиях муниципалитетов, местных бюджетах и их организации, обязанностях муниципалитетов перед избирателями и других вопросах. Права и обязанности муниципалитетов были продемонстрированы с помощью слайдов.
В завершении мероприятия участники получили ответы на интересующие их вопросы.

Эльчин Исмаил, Газахский район
# 603
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#