Группа конгресса США по армянским вопросам пополнилась двумя сторонниками

Группа конгресса США по армянским вопросам пополнилась двумя сторонниками
20 ноября 2009
# 11:45
Группа конгресса США по армянским вопросам пополнилась двумя сторонниками в лице конгрессменов демократа Криса Мерфи и республиканеца Зака Уомпа, сообщает Армянская Ассамблея Америки (ААА).

В настоящее время в Группу уже входят 148 конгрессменов. Конгрессмен Мерфи является одним из соавторов проекта резолюции по «Геноциду» армян.

Конгрессмен Уомпа также являлся соавтором одного из проектов резолюции по признанию «Геноцида» армян. Он член авторитетного Комитета по ассигнованиям Палаты представителей.

ААА считает роль Уомпа уникальной с точки зрения обеспечения надежного финансирования Армении, направленного на компенсацию экономических последствий продолжающейся блокады республики со стороны Турции.

«Усилия Армянской Ассамблеи Америки продолжают приносить свои плоды на Капитолийском холме. Мы рассчитываем на сотрудничество с конгрессменами Мерфи и Уомпа в деле дальнейшего укрепления армяно-американских отношений», - сказал исполнительный директор ААА Брайан Ардуни.

Он отметил, что Армения сделала смелый шаг, идя на сближение с Турцией, и США играют важную роль в ликвидации блокады и нормализации армяно-турецких отношений без предусловий.
# 373
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#