Еще одна страна отказалась от «Евровидение-2010»

Еще одна страна отказалась от «Евровидение-2010»
20 ноября 2009
# 11:02
В следующем году, впервые с момента обретения независимости, Черногория не будет представлена на Евровидении – самом популярном европейском музыкальном конкурсе. Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой monte.com.

Компания RTCG («Радио и телевидение Черногории») из-за необходимости оптимизации финансовых расходов объявила об отказе принять участие в Евровидении-2010, которое в следующем году пройдет в норвежском Осло.

Ни один из представителей Черногории на Евровидении прошлых лет (Стеван Фадди, Стефан Филиппович и Андреа Демирович) не может похвастаться успешным выступлением и попаданием в финальную часть конкурса. Во многом это объясняется отсутствием достаточного финансирования, а также слабыми промо- и пиар-компаниями местных исполнителей.

В списке отказников Черногории уже составили компанию Венгрия, Чехия и Сан-Марино. Ожидается, что в ближайшее время к ним присоединится и одна из прибалтийских стран. Евровидение-2010 может запомниться как самое непредставительное за всю 55-ти летнюю историю этого популярного музыкального конкурса.
# 489
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#