109-летний кубинец раскрыл секрет долголетия

109-летний кубинец раскрыл секрет долголетия
19 ноября 2009
# 20:18
В понедельник жители города Гуантанамо на востоке страны устроили долгожителю настоящий праздник. Кроме друзей и знакомых поздравить именинника приехали многочисленные родственники: у Лондреса семеро детей, 79 внуков, 141 правнук, десятки праправнуков и шесть внуков-правнуков.

«Я чувствую себя хорошо, и готовлюсь к 110-летию», — сообщил Лондрес Кубинскому агентству новостей.

Лондрес родился 16 ноября 1900 года в небольшом поселке Вегита-дель-Сур (Veguita del Sur) в восточной части острова. Он не раз переезжал, но всегда оставался или в родной провинции Гуантанамо, или в центральной Сьего-де-Авила. С 1989 года он живет вместе с 62-летней дочерью Сильвией.

«Он сам о себе заботится, у него очень ясный ум», — рассказывает об отце Сильвия. Друзья и знакомые отмечают веселый, жизнерадостный характер Лондреса и его прекрасную память.

Сам долгожитель уверен, что сохранить хорошее самочувствие в его возрасте помогли «здоровая деревенская жизнь», «активный физический труд» (Лондрес 40 лет работал на лесопилке), «любовь», которая его «всегда окружала» и «глоток крепкого напитка», передает РИА Новости.
# 637
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#