Нигериец обучает азербайджанских заключенных английскому языку

Нигериец обучает азербайджанских заключенных английскому языку
19 ноября 2009
# 16:54
Сегодня в исправительно-трудовом учреждении №2 Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана было проведено финальное соревнование интеллектуальной игры «Брейн-ринг», в которой участвовали команды исправительно-трудовых учреждений №2, №16 и №17. Победителем финальной игры стала команда заключенных исправительного учреждения № 16.

Также состоялось открытие компьютерного центра, где заключенные смогут провести досуг и научиться компьютерным программам.

По словам заместителя начальника Пенитенциарной службы Гусейна Алиханова, за последнее время структура совместно с Управлением спорта и молодежи города Баку провели ряд мероприятий с целью укрепления и обеспечения духовного и физического здоровья заключенных.

«По настоящее время в четырех исправительных учреждениях (№4, №5, №6 и № 15) были открыты компьютерные центры и организованы курсы английского языка для заключенных. А сегодня в исправительном учреждении №2 мы открыли очередной компьютерный центр, где установлены 10 компьютеров, отвечающих современным стандартам. Три группы по 10 человек пройдут двухмесячные курсы, по завершению чего им будут выданы сертификаты», - подчеркнул Г.Алиханов.

Как отметил замначальника Пенитенциарной службы, в учреждении №2 для заключенных также организованы курсы английского языка, где заключенный нигериец, осужденный за мошенничество, на общественных началах преподает сокамерникам.

Напомним, что в исправительном учреждении №2 функционирует профтехшкола, где заключенные обучаются разным специальностям.

Вафа Фараджова
# 527
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#