Футбол: Саркози обрадовался, Медведев огoрчился

19 ноября 2009
# 10:15
По их результатам определились еще четыре представителя Старого Света на мировом пространстве.

Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, представляет своим читателям результаты матчей.

«Россия в ЮАР не едет…»

Словения – 1 – Россия 0 (первая игра 2:1 в пользу России)
Заканчивали игру россияне вдевятером: вначале с поля был удален Кержаков, а уже в компенсированное время - Жирков.
В конце первого тайма счет открыли словенцы - на 44-й минуте отличился Дедич.
В домашнем стыковом матче россияне победили в Лужниках 2:1. Таким образом, проигрыш подопечных Гуса Хиддинка со счетом 0:1, а также с разницей больше чем в один мяч, оставлял россиян за пределами мирового первенства.

«Криштиано может готовиться к ЧМ»

Босния - 0 Португалия – 1 (первая игра 1:0 в пользу Португалии)

Многие ожидали именно такого результата. Гол Мейрелеша на 56-ой минуте потавил все точки над i.

«Франция победила за счет скандального гола»

Франция- 1- Ирландия – 1 (первая игра 1:0 в пользу Франции)
Сборная Франции по сумме двух встреч обыграла команду Ирландии (1:0, 1:1) и завоевала путевку на чемпионат мира в ЮАР. Победный гол французы забили в дополнительное время второго стыкового матча, который состоялся в среду на парижском "Сен-Дени".
Ирландцы проиграли первый матч дома со счетом 0:1, но в ответной встрече в Париже добились победы в основное время с таким же счетом. Мяч в ворота французов на 32-й минуте забил Робби Кин.
В дополнительное время, на 103-й минуте, судейская бригада во главе со шведом Мартином Ханссоном допустила две ошибки в одном эпизоде, и они стали для ирландцев роковыми. Сначала помощник Ханссона не заметил офсайда у французов, а затем главный рефери проигнорировал явную игру рукой Тьерри Анри, который недозволенным приемом подработал себе мяч, после чего прострелил вдоль ворот, и Вильям Галлас головой поразил ворота соперника. Протесты сборной Ирландии почти в полном составе ни к чему не привели.

«ЧМ пройдет без Шевченко»

Греция – 1 – Украина 0 (первый матч завершился вничью)
Сборная Украины по футболу по итогам двух стыковых встреч проиграла сборной Греции путевку на ЧМ-2010, который состоится в Южной Африке. Гол на 31-ой минуте матча забил Димитрос Саллингидис. Первый матч, прошедший 14 ноября в Афинах, закончился вничью со счетом 0:0.
Отметим, что вчерашние матчи вновь доказали, что даже президенты могут быть заядлыми болельщиками. Надо было видеть глаза президента России Дмитрия Медведева и президента Франция Николя Саркози который пришли поболеть за сборную на стадионы.