Азербайджанского кина в Армении не будет ! – ЭКСКЛЮЗИВ

Азербайджанского кина в Армении не будет ! – <font color=red>ЭКСКЛЮЗИВ </font>
19 ноября 2009
# 10:10
Примерно месяц назад в Армении должен был состояться первый фестиваль азербайджанских фильмов, организатором которого выступил Кавказский центр миротворческих инициатив (КЦМИ) при поддержке посольства США в Армении. Об этом в свое время Vesti.Az оповестил своих читателей.

Но сегодня стало известно, что несмотря на старания КЦМИ, фестивалю азербайджанских фильмов не суждено было стать явью.

По словам директора КЦМИ Георгия Ваняна, ввиду некоторых причин, им пришлось отложить проведение фестиваля.

«На протяжении последних лет мы реализовали проекты, направленные на сближение общества Армении и Азербайджана, чтоб и те и другие перешагнули барьер стереотипов и сделали шаг навстречу общению. За эти годы мы достаточно отдалились друг от друга, пережили много горя, страданий и естественно, нам потребуется время, чтоб возобновить диалог, который служит мостом в будущее. Нашим обществам есть, что сказать друг другу», - сказал он в беседе с корреспондентом Vesti.Az.

«Наряду с совместными проектами, мы провели Дни Азербайджана в армянской школе, получившие большой резонанс, как в Армении, так и в Азербайджане. Мы получили положительные отзывы, но нашлись и те, кто обвинил нас в предательстве.
Но это ничуть не повлияло на нашу работу, потому что мы всегда выбирали сложное, и по сей день, идем по тернистому пути. «Первый фестиваль азербайджанских фильмов в Армении» – это проект, не имеющий аналога. Но, к сожалению, силы, заинтересованные в том, чтоб помешать и затормозить возможный диалог между нашими обществами, учинили препятствия, и нам пришлось повременить с фестивалем», - подчеркнул директор КЦМИ Георгий Ванян.

В настоящее время КЦМИ решает организационные вопросы и надеется, что добьется реализации планируемого проекта.

Вафа Фараджова
# 672
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#