Президент Франции вновь получил анонимное послание с угрозами

Президент Франции вновь получил анонимное послание с угрозами
13 марта 2009
# 16:48
Президент Франции Николя Саркози вновь, как и в феврале, получил анонимное письмо с угрозами, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Как сообщается, послание с угрозами и пулей 9-миллиметрового калибра получил также журналист французского телеканала TF1 Жан-Пьер Перно (Jean-Pierre Pernaut).
Согласно полученной информации, Саркози получил анонимку с угрозами в четверг, однако на этот раз в конверт не была вложена пуля.
Президент Франции, а также министры внутренних дел Мишель Альо-Мари, юстиции Рашида Дати и культуры Кристин Альбанель уже получали в феврале письма с угрозами расправы и пулями 9-миллиметрового калибра. Такие же послания получили принадлежащие к правящей партии "Союз за народное движение" (UMP) мэр Бордо Ален Жюппе и сенатор от департамента Лозер Жак Блан.
СМИ сообщали о том, что послания состояли из двадцати строк и представляли собой рассылку, в которой упомянуты несколько адресатов.
Ранее в марте правоохранительные органы Франции задержали 47-летнего безработного программиста и военного в запасе, которого подозревали в рассылке писем. Спустя 34 часа после задержания, которое произошло 4 марта в Монпелье, мужчина был отпущен из-за отсутствия доказательств его вины.
# 3864
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#